БОЛИ В ГРУДИ В ТЕЧЕНИЕ 5 ЧАСОВ

№989735 боли в груди в течение 5 часов
Вячеслав Муж., 55 лет. Россия Петербург
Гипертония, принимаю микардис.
Последние полгода давление около 110/75, редко поднимается до 135/90. Чсс последний месяц стал ниже - 74-63, хотя раньше был 76-78. Полгода назад жаловался на боли в груди. Провели стресс-эхо, ИБС не обнаружили. Боли списали на остеохондроз и желудок.
Последнее 2-3 месяца боли в груди не беспокоили, и на желудок жалоб нет.
Вчера (понедельник) после ужина почувствовал боли в груди, независимо от движения или положения тела. Боли не сильные, но беспокоящие, ноющего характера, длительностью 1-2 сек, повторялись от 1 раза в полчаса до 1 раза в минуту, область на 2-3 см выше левого соска ближе к середине груди. Не прошло после приема гевискона. Продолжалось 5 часов, не мог уснуть. Боли прошли и уснул после приема фенибута.
Давление пока были боли от 125/90 до 105/75, чсс от 77 до 63 (после фенибута). В целом самочувствие было нормальным.
Больше болей не было, утром давление 105/75 чсс 80.

Вопрос: связаны ли по симптомам эти боли с сердцем? Является ли ситуация экстренной?
К врачу записался на пятницу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, с сердцем не связаны.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
    По-видимому с сердцем это не связано. Можно ждать до пятницы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженная неврологическая симптоматика.