А/Д ПУЛЬС

№990290 А/д пульс
Марина Жен., 29 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте уважаемые кардиологи! Меня очень беспокоит моё артериальное давление. Дело в том,что оно какое то непропорциональное. 100/80 и пульс всегда более 80-90. Меряю тонометром омрон. О чем это может говорить? Должно же быть 120/80. А у меня 100/80. Маленькая разница между систолическим и диастолическим. На медосмотре прошла экг,общие анализы,меня послушали,больших отклонений врач не нашел.Сама еще сделала узи. Нашли дополнительно хорду в левом желудочке,незначительную регургитацию. Пошла к аритмологу. Тот тоже ничего не сказал такого. Выписал грандаксин. Терапевт выписал панангин. Ну и еще я веду образ жизни не активный,сидячий можно сказать.я сейчас не работаю,дома сижу с пожилой мамой,от неё не уйдешь,мало даже выхожу на улицу,ну и эмоциональное состояние соответствующее,я угнетена,утром встаю с чувством зачем я проснулась,такая тяжесть и усталость с тревогой по пробуждении.и при нагрузках даже небольших сердце так и выпрыгивает,быстро утомляюсь,при подъеме по лестнице особенно чувствуется. Когда я работала и много двигалась такого не было.Посмотрела передачу о самом главном с Мясниковым. Там была похожая девушка. Мясников посоветовал увеличить физическую нагрузку. Так вот поможет ли это? В целом я так то не больная вроде по словам врачей. Не повредит ли мне нагрузка?и какая должна быть нагрузка? Опасна ли разница такая маленькая между цифрами в давлении? Главное давление низкое,а пульс большой. Это нетренированность сердечнососудистой системы? Это опасно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
   Вы правы. Конечно, есть детренированность. И никакими лекарствами её не исправить. Нужна ежедневная систематическая разнообразная физкультура. Давление нормальное и те особенности, на которые Вы обратили внимание, не имеют практического значения. Повторяю: это все в пределах вариантов нормы. А ПАНАНГИН Вам не нужен, это фактически пустышка.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Марина!
Конечно, тяжело, когда болеет мама, но, знаете, если у Вас будет хорошее настроение, то это улучшит и настроение мамы. Поэтому постарайтесь сильно не унывать и всё-таки искать поводы для улыбки.
Что касается физической нагрузки, то, ведь, гимнастику можно делать и дома. Берегите своё здоровье, оно Вам ещё пригодится.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Такие последствия может иметь Ваше психо-эмоциональное состояние. Речь может идти о проявлениях проблемы под названием - тревожное расстройство. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. С учётом ситуации - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы, присущие клинической картине тревожно-невротического синдрома.