ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ
№990490 Легочная гипертензия
Максим Муж., 23 лет. Россия Крым
17.10.2017 02:09
Здравствуйте,мне 23 года,Заключение узи недостаточность аортального трекуспидального митрального легочного 2 ст.Обьеснили тем что скорее всего болел много.полости не расишрены.Аорта восходящий норма.фракция 68%и умереная легочная гипертензия 47 мм рт ст. сказали нужно к кардиохирургу.Флюография норма.но вот один вопрос,я страдаю ВСД более 3 лет постоянно стресс, панические атаки.плохо сплю.Но и во время прохождения узи была паническая атака,могла ли она вызвать легочную гипертензию?Переделал узи в другом месте,написали так заключение,умереная недостаточность аортального и митрального клапана 1-2 ст недостаточность. легочный и трекуспидальный клапан не изменен.недостаточность 1 ст.но ни где не было указанно про легочную гипертензию и на узи нет давление .

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кто из врачей прав - я не знаю. Повторите в третьем месте, показав врачу оба предыдущих заключения - пусть смотрит прицельно.
Время создания: 17 Октября 2017 13:02
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таких данных легочная гипертония не убедительна.
Время создания: 17 Октября 2017 14:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Получите третье независимое экспертное мнение, пройдя дополнительное обследование.
Время создания: 28 Июня 2021 10:39