ЭХОКГ,ЭКГ

№992527 Эхокг,ЭКГ
Владимир Муж., 30 лет. Россия Самара
Здравствуйте Уважаемые Доктора. Хотел бы узнать Ваше мнение вот о чем: уже наверное как пару лет периодически беспокоят экстрасистолы,причем привязать к каким либо событиям в жизни не могу,они то есть,то их нет(либо может не ощущаю).Стал каждый день измерять давление и пульс, давление часто низкое(95-100/60-65),хотя раньше как у космонавта 120/80 всегда,а пульс наоборот возрос(в покое 85, при малейшей нагрузке под 100).Прошёл кардиолога,ЭХо ЭКг ,в заключении эхо только пролапс митрального клапана 1ст, доп. хорда и блокада ножки пучка гиса.По узи сказали сердце здоровое.А вот на кардиограмме имеется синдром ранней реполяризации, почитал интернет пишут,что раньше этот синдром чуть ли не нормой был, но теперь есть подтверждения что он повышает риск внезапной остановки и еще чего то страшного,так ли это? и в целом все эти блокады,хорды,нужно ли их как то наблюдать,какие то ограничения может есть? Делал так же холтер, обнаружились желудочные экстраситолы в количестве 27 штук за сутки, врач сказал вообще даже думать о них забудь живи и радуйся.Назначил валерианки и пустырника и на этом всё. Курю, практически не пью.Может ли курение провоцировать экстрасистолы? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
забудьте про реполяризацию и хорды и живите спокойно
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
     Курение вряд ли провоцирует экстрасистолы. У него масса других вредных последствий. А все остальное практического значения не имеет и можно жить спокойно
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротическая реакция, а не патология сердца!