ПОВЫШЕН ПУЛЬС ПРИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ФИЗ.НАГРУЗКЕ

№993136 Повышен пульс при незначительной физ.нагрузке
Наталия Жен., 27 лет. Россия Наро-Фоминск
Добрый день! Уже давно наблюдаются приступы тахикардии, первый был 5 лет назад после родов, больше 150 ударов в минуту в покое. Обследовали, делали УЗИ сердца, ничего не обнаружили, отпустили домой. Сама на тот момент не ощущала сердцебиения ни других симптомов. Спустя время начала заниматься спортом и с помощью пульсометров обнаружила, что при средней нагрузке пульс поднимается до 200, в покое 80-100. Снова прошла обследование, при УЗИ обнаружили пролапс митрального клапана начальной степени без регургитации. По холтеру, ЭКГ, анализы крови никаких отклонений не выявили. Прописали пить магний на постоянной основе, тренировки на низком пульсе с постепенной увеличивающейся нагрузкой. Выполняя рекомендации пульс больше не превышался. На данный момент я на 20ой неделе беременности, начали беспокоить неприятные ощущения сильного сердцебиения в момент незначительной нагрузки (готовка у плиты, чистка зубов и при медленной ходьбе), а так же появилась отдышка, ощущение нехватки воздуха. Пульс при этом поднимается до 140, в покое восстанавливается до 86-100. Снова обратилась к врачу, сделали ЭКГ и нарушений не обнаружили, по анализам незначительная анемия, которая по словам врача никак не может проявляться в виде тахикардии. Но мне мешает это жить, тяжело даже пройтись по магазину, чувствую себя обессиленной как после пробежки. Делала УЗИ щитовидной железы около 2х лет назад - все в норме, а так же перед беременностью сдавала на все возможные гормоны. Является ли это патологией или при беременности это в порядке физиологической нормы?
Заранее благодарю за ответ!

С уважением,
Наталия
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это варианты нормы на фоне повышенной тревожности, может быть неврастении. Попробуйте успокаивающие средства, типа валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проверьте уровень гормонов щитовидной железы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, тогда уйдут и его симптомы!