СЕРДЕЧНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ
№994027 Сердечные сокращения
Николай Муж., 24 лет. Минск
15.11.2017 06:28
Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос тахикардии. Когда начинаю быстро идти или просто обычным шагом, начинает быстро биться сердце. Когда останавливаюсь, ощущаю сердцебиение, начинаю волноваться, пульс увеличивается еще.
1. Скажите пожалуйста, может ли остановиться сердце от перегрузки тахикардии.
2. Может ли случится фибрилляция от такой тахикардии.
3. Какие исследования и анализы покажут точную картину по сердцу.(экг, узи делал в норме).
Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) нет, при нагрузке сердцебиение учащается у всех
2) нет
3) никакие исследования не нужны
Время создания: 15 Ноября 2017 11:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния.Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах
возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей
сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги –
самостоятельно, без препаратов.  Найдите
возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете
найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в
Скайпе
Время создания: 15 Ноября 2017 12:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Сердце не остановится.
2. Фибрилляция не развьется.
3. Дополнительных исследований не нужно.
Время создания: 15 Ноября 2017 16:35
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет, нет, нет и еще раз НЕТ! Не остановится и фибрилляция Вам не грозит. Сердце норм, можно жить спокойно!
Время создания: 16 Ноября 2017 08:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Три нет.
Время создания: 07 Июня 2021 16:58