КАРДИОГРАММА И ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ

№995118 Кардиограмма и занятия спортом
Александр Муж., 26 лет. Днепр
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, можно ли заниматься спортом, в частности кардиотренировки (бег, плавание), зал тренажерный. Спрашиваю, собственно, потому как беспокоят перебои в сердце иногда, чувстую очень сильно их. На различных ЭКГ писали ранее синусовая аритмия, нарушение процессов реполяризации задней стенки левого желудочка, снижение трофики миокарда задней стенки левого желудочка. на УЗИ пролапс 1ст, дополнительная хорда левого желудочка, гипертрофия левого желудочка, пароксизмальная тахикардия. Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лучше физкультурой, чем спортом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу повода к ограничениям.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Противопоказаний нет.