ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№996394 Экстрасистолия
Наталья Жен., 33 лет. Россия Рязань
Здравствуйте,очень нуждаюсь в вашем совете.После увольнения с работы я очень сильно переживала,чуть с ума не сошла,пошла работать на другую,но стресс засел слишком глубоко,для меня это было травмой.Как то раз,умываясь я почувствовала резкое головокружение и толчок в грудь,как сердце замерло на доли секунды.С тех пор стали мучать экстрасистолы и скачки давления.И вроде по прошествию времени меня опять взяли на работу,но эс уже были и никуда не уходили.Стала бояться,что мне станет плохо на улице или среди толпы людей.Перестала посещать людные места.Когда сильно волнуюсь как будто в шее,что то сдавливает и они сыпятся в виде тиригимении,так продолжается секунд 20,пока не сменю положение тела.Сначала я думала,что у меня синдром позвоночной артерии но вспомнила когда начались эти эс..С тех пор нет покоя ни днем ни ночью.Я в плане того,что страх уже хронический и появились панические атаки.После расставания с мужем началась тригимения,не всегда,при холоде,когда идет нагрузка на грудной отдел (я раз дернула на себя санки резко,во время игры с ребенком)и пошла тригимения,и в основном все зимой. и сильном волнении.Затем были роды,состояние усугубилось.Ребеночек мой на инвалидности,чего только врачи мне не говорили,но своими силами я делаю для своего малыша все возможное.Прявились парные эс,которые меня пугают до безумия.Прошла целую кучу исследований
Эхокг норма (пролапс митр.клапана 0-1 ст) узи делала в 4 клиниках,в трех пролапс а не видят,а в одной видят,делала Холтер монитор от 123.11.2017 1 жел.эс и 3 надд
Жел.эс.,чсс среднняя днем 75;чсс ночь 45.
Вы даже не представляете,через что я прошла.Но не суть,а суть в том,что мне очень тяжело морально каждый день думать начнутся эс или нет.От чего у меня эти эс и можно ли от них избавиться.Приступ тригимени блокируется если наклониться,я нпклоняю туловие впеоед и все или поворот торсом.Пожалуйста помогите советом.Может можно пропить какие то витамины..С уважением Наталья
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Срочно обратитесь к психотерапевту по поводу страхов и паники. Экстрасистолы Ваши совершенно безобидны, не нуждаются в специальном лечении, но очень портят жизнь, так как появляются при обострении невроза. Причин для такого состояния у Вас достаточно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть в этом случае психотерапевт или психиатр, именно они занимаются лечением неврозов.