Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Скачки давления
СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ
№997489 Скачки давления
Валентин Муж., 23 лет. Россия Питер
12.12.2017 15:53
Здраствуйте помогите пожалуйста розобраться по простому,после токо как сильно один раз поднялось давление,начал проходить обследование,Общий,биохимичиский,сахар,моча,все в норме,узи почек,надпочечников,щитовидки и ее гармоны в норме,Экг в норме,ЭЭГ головы в норме,только вот шейные сосуды на 50 процентов кровоток слабее,и врач мегя спросил если руки не немеют,я сказал что нет,сделал Ренген и показало Остеохондроз шейного отдела
Я буду очень вам благодарен если вы мне поможетн,а то я так уже не могу
Мой вопрос в том 1)если я сразу после ходьбы прихожу и меряю давление механичнским тонометром то показывает от 140 на 90 до 160 на 100 через 3 минуты опускаеться до 120 на 80,это нормально или поталогия?
2)скачки такие давления из за остеохондроза?
3)чем этот остеохондроз опасен,и может ли он вызвать гипертонию или инсульт?
Спасибо большое

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 12 Декабря 2017 21:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти изменения давления нормальны и остеохондроз тут не при чем.
Время создания: 24 Декабря 2017 19:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели могут быть и в норме.
Время создания: 21 Мая 2021 09:50