ХОЛТЕР, БЕРЕМЕННОСТЬ 30 НЕДЕЛЬ.
№997688 Холтер, беременность 30 недель.
Юлия Жен., 32 лет. Москва
14.12.2017 00:45
Доброго времени суток! Я беременна, 30 недель. Из анамнеза - ВСД, синусовая тахикардия при нагрузке и любом волнении, смене положения тела. Для контроля сердца прошла обследование на 30 неделе - ЭХО, ЭКГ и холтер. По заключению все без патологий. Смутила фраза в заключении холтер, снимок во вложении. По самочувствию - все та же тахикардия при ходьбе, волнении. Пульс в покое сейчас 80-100, до беременности 60-90. Не могли бы Вы сказать что означает запись в заключении. И самый главный страх - боюсь рожать со своей тахикардией... врач говорит, что спецроддом мне не показан. http://s019.radikal.ru/i639/1712/f3/d1f52cb859b7.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия!
Идеальная норма, здоровая тахикардия, неизбежная при тахикардии депрессия ST. Сердце в полном порядке. Рожать можно смело, в обычном роддоме!
Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!
Время создания: 14 Декабря 2017 07:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 14 Декабря 2017 09:07
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма, что, впрочем, и указано в заключении.
Время создания: 14 Декабря 2017 11:30
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ваш доктор совершенно прав.
Время создания: 18 Декабря 2017 21:43
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все нормально.
Время создания: 19 Декабря 2017 14:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
при тахикардии должна быть депрессия ST
Время создания: 10 Августа 2019 14:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все в пределах нормы!
Время создания: 20 Мая 2021 20:14