О ПРИЕМЕ ПРЕПАРАТА КСАРЕЛТО

№998020 О приеме препарата ксарелто
Игорь Муж., 50 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моей матери(74 года) после лечения в стационаре с диагнозом OHMК повторный по ишемическому типу рекомендован ксарелто в дозе 20 мг 1таб. 1р/д. Сопутствующие заболевания-ФП с постоянной тахистолической формой,хронический пиелонефрит,мочекаменная болезнь.После приема первой таблетки ксарелто появилась кровь в моче.Кроме этого препарата она принимает энап 10мг 1-2 р/д,сотагексал 60 мг р/д, курантил 75 мг 2 р/д,цераксон 1000 мг(саше) 1 р/д.Ксарелто пить она пока прекратила. Что делать дальше с приемом ксарелто? По каким показателям крови можно сделать вывод о необходимости его отмены или перехода на другой препарат?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Постоянный прием КСАРЕЛТО возможен только при очных консультациях.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
лечение назначает/корректирует очный врач
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение только под контролем ОЧНОГО лечащего врача!