ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№998344 Экстрасистолия
Мурад Муж., 34 лет. Туркмения Ашхабад
Добрый день! Меня зовут Мурад я из Туркмении мне 34 года у меня такая проблема с 16 лет начались перебои в сердце до этого занимался спортом бокс, каратэ, борьба. На экг экстрасистолы не было только синусовая тахикардия 80-120чсс были приступы тахикардии купировал сам задержкой дыханьем незнаю может это была паросизмалка но как то не обращал на это внимания жил себе нормально до 2016 года декабрь месяц начались частые экстрасистолы бывает 1 за минуту бывает и 8 бывает что вообще за 5 минут нет и так до сегодняшнего дня очень частые раньше вообще не обращал внимания работал физически не чего не беспокоило делали экг уловили наджэлуд экстрасистолу эхо доплер все в норме за 3 месяца сделал 3 эхо доплер все внорме экг тоже экстрасистолы не уловили кардиолог который осмотрел меня назначил пройти узи брюшной полосити сделали все в норме кроме поджелудочной железы там обнаружили холоцестит незначительный анализы щетовидки в норме начали беспокоить боли в области сердца давищий характер был приступ тахикардии 120 врач скорой сказала что тахиааритмия на следующий день пошел вновь к врачу обратно экг эхо доплер обратно все норм сказал попить небилет 2,5 мг кардиомагнил и магне b6 месяц потом прийти на осмотр незнаю может ли это быть связоно с небилетом но после приема начались частые перебои что делать незнаю очень боюсь всегда думаю об этом помогите посоветуйте ормально жить не дают.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
    Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту. А прием НЕБИЛЕТА совсем не нужен.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолы не требуют никакого лечения!