БЛОКАДЫ ПО ХОЛТЕРУ

№998663 Блокады по холтеру
Марина Жен., 33 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Делала суточный мониторинг из за выявления во время измерения АД значка аритмии. Врач кардиолог почему то ничего не назначила, кроме Магнерот на два месяца. Я переживаю из за каких то блокад! Состояние мое тревожное, сама я очень мнительная. Начиталась в интернете, что с такими блокадами живут до 40-50 лет! Подскажите пожалуйста, что делать ? Заранее благодарю за ответ.

http://s001.radikal.ru/i193/1712/4b/12e38b416016.png
http://s018.radikal.ru/i514/1712/4b/fe319ba2cf7d.png
http://s009.radikal.ru/i308/1712/d5/f385fbb9ab58.png
http://s020.radikal.ru/i723/1712/0e/d514c7ff20f5.png
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего существенного. Можно жить спокойно. Лечения не требуется. И нет никакой зависимости длительности жизни от наличия блокад. Муть все это. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего существенного нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина.  Выложите ЭКГ.  Если ЭКГ - без признаков ишемии, аритмии, то
значит всё нормально.

Тахикардия— это увеличение частоты сердечных
сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ - 100 ) ударов в минуту.

Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин.
(например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.

Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ,
а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.)
возникает :
- при физической нагрузке,
- эмоциональном напряжении (волнение, страх,
гнев),
- под влиянием различных факторов внешней
среды (высокая температура воздуха, кислородная недостаточность),
- при резком переходе в вертикальное
положение ,
- глубоком вдохе,
- после приема чрезмерного количества пищи и
возбуждающих напитков.

Бывает тахикардия конституциональная - постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям, преимущественно астенического телосложения.

Бывает тахикардия невротического происхождения.

Бывает тахикардия , обусловленная воздействием некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), лекарственных препаратов.

Экстрасистолия бываету всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.  Причина Экстрасистол–  - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами,
что не является патологией.

Стоит обследоваться упсихотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне нормальный протокол.