СИНЕВА ПОДОШВ НОГ

№1100451 Синева подошв ног
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Орёл
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина периодиснской синевы подошв ног, так же при этом тёмный рисунок на коленях. Обычно при высоком пульсе, бывает если долго сижу. Руки тоже покрываются ливедо. Я делала узи сердца и экг много раз, органической паталогии не найдено. Сейчас лечусь у психотерапевта, так как есть тревога, были проблемы со сном, на этом фоне впервые за всю жизнь были несколько приступов пароксизмальной тахикардии под 200 а то и выше ударов. Именно после первого приступа свело ноги. Была свинцовая тяжесть. И впервые синева стоп. Ноги были неделю ледяные. При любом движении была сильная тахикардия и непереносимость нагрузок. Делала уздг сосудов, ничего. Уже год все это. Теперь периодически замечаю такое нарушение кровообращения, давление замечу обычно 100 на 70 и часто бывает разница между верхним и нижним 20-25ед. Сосудистый хирург сказал что это что то с сердцем и отправил к кардиологу. Кардиолог сказал идти к психотерапевту. Психотерапевт дал лечение но сказал проконсультироваться у аритмолога. К аритмологу запись на год вперёд в платную клинику, без шуток. Пожалуйста уточните что это, есть ли информация?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Проблему пароксизмов аритмии надо решать с кардиологом и аритмологом
2) Синева никак не связана с аримией