ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ МОНИТОРНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ.

№143389 прокомментируйте мониторное наблюдение.
Сергей Муж., 29 лет. Россия Гатчина
Здравствуйте,мне 28 лет,прошел мониторное наблюдение на предмет исключения сердечной патологии..у меня остеохондроз шейно-грудного отдела,на фоне этого повышенное ВЧД,нарушение мозгового кровообращения,ВСД. есть "подозрения" на нарушения сердечной деятельности,какая-то "тяжесть","дискомфорт","перебои" в работе сердца.. 1. ЧСС: средняя днем (продолжит. 12ч.43мин) -62уд/мин., мин.42(09.12),макс.125(18.23); -за 10сек: мин. 40(09.10),макс.136(15.04) средняя во время ночного сна (продолжит.09ч02мин) -41 уд/мин.,мин.36 (06.01),макс. 69(00.10); за 10сек: мин. 33 (06.01),макс.82 (00:10); циркадный индекс- 1.51. Наблюдалась брадикардия в течение суток с адекватной реакцией на нагрузку днем.Снижение ЧСС ночью-избыточное. 2. За время обследования наблюдались следующие типы ритмов: Синусовый ритм. На фоне данного ритма ЧСС от 36 до 125 (средняя-53) ударов в минуту,продолжавшегося в течение всего времени наблюдения,зарегистрированы следующие типы аритмий; 1.одиночная наджелудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 531 до 1242 (средний-975) мсек. ВСЕГО: 189. (от 6 до 22,в среднем 9 в час).Днем:76 (6 в час).Ночью: 113 (13 в час). 2.Парная наджелудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 601 до 929 (средний-858)мсек. ВСЕГО: от 7 до 237,наиб.вероятно 15.(от 0 до 5,в среднем 1 в час).Днем: 7 (1 в час).Ночью: 8 (1 в час). 3.Одиночная желудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 523 до 1148 (средний 608)мсек. ВСЕГО: 62.(от 0 до 8,в среднем 3 в час).Днем:16(1 в час).Ночью 46(5 в час). Ишемических изменений ST-T не обнаружено. В течение времени наблюдения выполнены 3 ФН в виде подъема по лестнице мощностью от 106 до 159 (ср-130) Вт. Объем выполненной работы 1300 кг*м с ЧСС от 103 до 136 (ср-120),что соответствует 56-74% (ср-65) от максимальной для данного возраста. (субмаксимальная ЧСС не достигнута) толерантность к нагрузке: высокая.
Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна дополнительная информация: спортом занимались или любили бегать, плавать? Какие напитки пьёте? Сколько стаканов жидкости в день выпиваете? данные обычной ЭКГ есть? головные боли бывают? как часто, какие? Препараты медикаментозные какие принимаете? Условия работы (холодно, жарко, ветрено? что-то особенное?)