СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА.

№356052 Сильные боли в области сердца.
Анна Жен., 22 лет. Салда
Здравствуйте!
На протяжении 2-3 месяцев «давит» в груди и иногда случаются резкие боли. Во время приступа возникает острая боль в грудине, при этом почти всегда начинает сводить одну из рук или обе в направление мизинцев.
У меня железодифицитная анемия, по словам врачей, врожденная, и наследственная синусная аритмия.
Приступы случались не зависимо от нагрузки - просыпалась ночью от болей. Не пью, не курю, занимаюсь физкультурой, ожирением не страдала никогда. Анализы крови показывают уровень гемоглобина 80-90 с периодическими скачками по 145-160 единиц. Артериальное давление всегда низкое. Колеблется в пределах 80-100 на 60-70.
Во время последнего приступа была потеря сознания, после него тошнота и резкая слабость. За последние 2-3 месяца стала плохо видеть, пальцы на руках всегда холодные и часто влажные.
Назначали корвалол, но он не помогает, от препаратов, содержащих кофеин, у меня резкая тошнота, иногда рвота (врач объяснил это аллергией).
Врач говорит, что это переутомление, а приступы я симулирую.
У меня вопрос: 1. Точно ли это проблема в области кардиологии или следует настаивать на направлении к другому специалисту? Прав ли врач? Может ли это быть переутомлением (хотя сама я считаю, что отдыхаю достаточно много)?
2. Какой болезнью это может быть помимо переутомления?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для того, чтобы решить кардиологическая это проблема или нет, необходимо дообследование. Необходима консультация невролога, кардиолога и обследование по их назначениям. Причины данного состояния могут быть различные. Заочно диагноз не поставить.