ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ТРЕВОЖНЫЕ СОСТОЯНИЯ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА СЕРДЦЕ

№685868 Периодические тревожные состояния и их влияние на сердце
Марина Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при периодическом тревожном состоянии такие симптомы как ноющая тяга в эпигастральной области под диафрагмой и сердцем, чувство, что стал чаще и глубже дышать, как будто ты лёгочник или сердечник, т.е. ощущения, что вот-вот упадешь в обморок либо вот-вот начнет кружиться голова, а также невозможность смотреть на яркий свет не прищурившись, с ощущением что глазам тяжело и что происходящее как-то не совсем реально, не так как надо, ещё пробуждения по утрам с адреналиновым выбросом , т.е. с ощущением, что страшновато в области сердца - эти и подобные ощущения в органах и теле ложные, не сигнализируют, кроме нервов, ни о какой более болезни, например сердечной? Потому как бывает, что отвлекаешься на внешнее общение и не чувствуешь, а потом само внезапно опять начинается, и такое чувство, что сердце может в каком-либо возрасте не выдержать от таких мини-выбросов адреналина при тревоге.. Хочу также проконсультироваться с офтальмологом - реальное ли при таких состояниях напряжение сосудов глаз при свете, или опять же ложное. Или же для физического состояния эти ощущения для сердца и сосудов не опасны? К кому можно ещё обратиться по подобным вопросам, так как дискомфорт не только с выбросом адреналина в область сердца и при зрении, но ещё есть разные ощущения
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Можете обратиься к психотерапевту Цветкову Алексею Юрьевичу.

Его первая специальность - Кардиолог.

тел.8-903-115-17-55

Можете сослаться на меня.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обследуйтесь для начала у кардиолога и невролога. Далее - в зависимости от результатов.