ГИПЕРТОНИЯ И ИБС

№880008 Гипертония и ИБС
Людмила Егоровна Жен., 61 лет. Россия Москва
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/877393/ - описание проблемы. Была в больнице, где сделали рекомендуемую Велоэргометрию.: причина прерывания - ожидаемое ЧСС достигнута время пок. 1.48, время работы 9.03, время восстановления 4.24 , Макс нагрузка 75 ВТ, Макс ЧСС 146/мин Макс АД 182/93 DP фактор 2.2 PWC 150/170 70/101 ВТ, PWC отн 1.52/1.94 Вт/кг. Возврат АД к исходному на 3 мин. Восстановит. Периода на 4 мин. Снижение АД до 106/74, головокружение, одышка. Проба отрицательная, толерантн ость к нагрузке средняя 75 вт. Боли в грудной клетке, ишем.изменений ЭКГ не возникло, одна НЖЭС после прекращения нагрузки. Депрессия ST ll, V 5,V6 на 2-4 cмин восстановительного периода Макс 1,2 мм Макс ЧСС 146. Прокапали мексидол, утром небилет 5, Лозап 25, вечером- небилет 2,5, Лозап 50. Днём давление поднималось до 140/95, добавили утром занидип. Вчера выписалась. Давление утром было 160/100, затем после утренних таблеток к обеду ушло 130/85. Очень сильно устаю без особых нагрузок. Присутствует чувство сдавленность в грудине., которая уменьшается после отрыжки газом. Врач объяснила гастроэзофагеальной рефлексной болезнью. Принимаю с сегодн. Дня и Омепразол, Ганатон, Трихопол, Ципролет, бифиформ. Что со мной? Я не привыкла от кого- то зависишь, а сейчас у дочери под контролем живу, т . К. После смерти мужа одна дома. На работу пока не в состоянии идти. Ещё вопрос относительно ИБС. Один кардиолог после холтера сказал, что есть, а в больнице сказали, что нет. Главное как стать работоспособной? Работа умственная.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, уважаемая Людмила Егоровна!

По представленной информации нет данных за стенокардию. Жалобы, очевидно, связаны с верхними отделами ЖКТ.  Дообследуйте их сначала рентгеном с барием.

Для предметного ответа мне бы увидеть ВСЕ данные обследования и детализировать жалобы!