ОБВИСШАЯ КОЖА.

№785876 Обвисшая кожа.
Юра Муж., 19 лет. Киев
Доброго дня.

С Января этого года, сидел на диете. В итоге, похудел за ~4 месяца на ~33кг. (Было 108, сейчас от 74 до 76)
Проблема в том, что у меня заметно обвисла кожа в зоне живота.
И немного на руках.

Что может помочь, для подтягивания кожи, после такого стрессового похудения? И есть ли еще шанс, что она подтянется, или только пластика уже поможет?

Сейчас каждое утро и вечер принимаю контрастный душ. И занимаюсь над прессом и руками.
В какой период обычно восстанавливается кожа. И что нужно еще делать, что бы как-то ускорить или наладить этот процесс.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вопрос не к дерматологам. Вы наберете свой вес за достаточно короткое время. Правильно было бы в месяц убирать не более 5-6 кг(это предел). Что касаемо "излишков" кожи,так правильно было бы обратиться к хирургам обратиться.