ЭТАМЗИЛАТ

№10299 Этамзилат
Ирина Жен., 30 лет. РФ Москва
Можно ли использовать этамзилат при носовых кровотечениях. Спасибо
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. прежде всего, надо разобраться, почему у Вас имеют место быть эти носовые кровотечения. Причин тому может быть очень много. Лечение носовых кровотечений состоит из коррекции системных нарушений и местного лечения, которое подразделяется на хирургические и терапевтические методы. Местное лечение направленно на улучшение функционального состояния и регенерации слизистой оболочки, снижение проницаемости и "ломкости" кровеносных сосудов, применение препаратов обладающих кровеостанавливающим действием (ЭТАМЗИЛАТ, ДИЦИНОН). Хирургическое лечение довольно многообразно, это различные методы воздействия посредством лазера, УЗ, электричества направленные на коагуляцию кровоточащего сосуда, так же существует метод гидроотсепаровки слизистой оболочки в области Кисельбахова места.