СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ

№1048056 Совместимость препаратов
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Сургут
Подскажите пожалуйста совместимы ли флюкостат (прописаны на 10 дней) с пустырником форте и антигистаминными (сезонная аллергия)?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, препараты совместимы.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, вполне совместимы. Что лечите флюкостатом? Если кандидоз, то обязательно добавьте местное лечение (мирамистин или эпиген спрей), иммуномодулирующее (виферон суппозитории, например), потом для восстановления микрооры - препараты с пребиотиками.
Прямая специальность
Шлыков Вадим Сергеевич. Преподаватель кафедры фармации МИУВ, кандидат фармацевтических наук
Преподаватель кафедры фармации МИУВ, кандидат фармацевтических наук
Добрый день, смотря какой антигистаминный препарат? антигистаминные препараты существуют разных поколений, для препаратов последнего поколения менее выражены побочные эффекты, в том числе седативный эффект. Лучше применять препараты в разные промежутки времени.