СОВМЕСТИМОСТЬ - ПЕРЕИЗБЫТОК ЖЕЛЕЗА ?

№1073072 Совместимость - переизбыток железа ?
Виктория Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Гинеколог и трихолог выписали мне препараты. Трихолог - для улучшения качества волос , остановки «волосопада» , а гинеколог - от ВПЧ и аденомиоза. Ппо гинекологии назначен вот Индинол/Эпигаллат по 2 капсулы 2 раза в день каждого препарата до 6 месяцев. Трихолог назначает БАД для волос Ducray Reactiv от 3 до 6 месяцев, в зависимости от результатов. (Помимо этого, я ранее длительное время принимала разные антибиотики и уросептики по назначению уролога и беспокоюсь за печень).
Составы :
Индинол: экстракт семейства крестоцветных (индол-3-карбинол), лактозы моногидрат, крахмал картофельный, МКЦ, магния стеарат, вода, желатин. Биологически активные вещества, содержание в одной капсуле: индол-3 карбинол - 90- 100 мг.
Эпигаллат: лактоза, крахмал картофельный, экстракт зеленого чая, оболочка капсулы (желатин, Е171, Е131, Е172), МКЦ (Е460), минеральный премикс (лактоза, железа лактат, калия йодид, цинка сульфат, селенит натрия, меди сульфат, марганец сульфат), Е470. Биологически активные вещества, содержание в одной капсуле, не менее: медь - 0,33 мг, йод - 44 мкг, железо- 5,0 мг, цинк- 2,9 мг, селен - 22 мкг, марганец - 0,33 мг, эпигаллокатехин -3 галлат-70 мг.
Дюкрей : Масло энотеры (примулы вечерней) 242,208 мг. Метионин 125 мг. Цистин 125 мг. Витамин РР 16 мг. Железо 14 мг (100%). Витамин Е 12 мг (120%). Лецитин подсолнечника 8,852 мг. Витамин В6 1,4 мг (70%). Витамин В8 50 мкг (100%). Воск пчелиный 8 мг. Оболочка капсулы: рыбий желатин, глицерин, ароматическая композиция, оксид железа черный (Е172), оксид железа красный (Е172), диоксид титана (Е171). Энергетическая ценность (на 1 капсулу): 4,5 кКал (18,84 кДж).
Как вы можете видеть, и в том, и в другом препарате содержится железо и , как поняла, еще они пересекаются по оболочке капсулы. Не хотелось бы иметь переизбыток железа, оба препарата идут на длительное время. Все же - возможно ли их применять совместно в плане совместимости и не будет ли ухудшения для организма , аллергий , переизбытка микроэлементов ? Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Всё, что будет лишним организм не усвоит. От аллергии гарантии нет, это всё очень индивидуально.