ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ БУССЕРЕЛИНА

№109655 Побочное действие Буссерелина
Лариса Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Хотела бы посоветоваться с вами по поводу приема препарата Буссерелин назальный спрей. У меня очень чувствительный организм к различного рода лекарственным препаратам. Мне поставили диагноз: "Эндометриоз" и назначили Буссерелин в дозе 900мг в сутки. Первые две недели чувствовала себя нормально, но после второй недели приема препарата появились следующие симптомы:брадикардия чсс-40 в мин., чувство стеснения в груди, боли в сердце,а в последнее время еще резкая заторможенность мышления, чувство нависания мягкого неба. Сказала своему лечащему врачу, но она ответила, что Буссерелин самый малотоксичный препарат из всех имеющихся при лечении эндометриоза.Снизила дозу, стало немного легче, но все равно очень тяжело переношу. Работа у меня требует высокой концентрации внимания. Очень прошу ответить можно ли заменить Буссерелин на более легкий препарат, но тоже эффективный?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лариса. Замену гормональных препаратов может производить только Ваш врач. Можно добавить к терапии ВОБЭНЗИМ - он поможет снять симптоматику.