ЧТО ЗА ЛЕКАРСТВО ДИФФЕРИЛИН?

№174013 что за лекарство дифферилин?
Валентина Муж., 28 лет. Украина Запорожье
мне приписали диффериллин.Уменя были полипы и эндометриоз.Расскажите пжалуйста за это лекарство!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валентина. ДИФЕРЕЛИН - препарат из группы антигормонов; синтетический аналог природного гонадотропин-рилизинг гормона. Начальным эффектом введения является стимуляция секреции гипофизом ФСГ и ЛГ. Затем оказывает ингибирующее действие на секрецию гонадотропинов с подавлением как женского, так и мужского стероидогенеза. Применяется для лечения рака предстательной железы у мужчин, эндометриоза и миомы матки у женщин, женского бесплодия (в программе экстракорпорального оплодотворения), преждевременного полового созревания у обоих полов.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Групповая принадлежность:
Противоопухолевое средство, гонадотропин релизинг гормона аналог
Фармакологическое действие:
Противоопухолевое средство, синтетический аналог ГРФ. Обладает антигонадотропным действием. Механизм действия основан на непосредственном воздействии на гонады путем уменьшения чувствительности периферических рецепторов к воздействию ГРФ. После короткого начального периода стимуляции гонадотропной функции гипофиза (кратковременное повышение концентрации гонадотропинов) трипторелин подавляет секрецию ЛГ, ФСГ и соответственно функцию тестикул и яичников. Вследствие этого происходит ингибирование секреции эстрогенов яичниками до состояния менопаузы, а также снижение секреции тестостерона, концентрации которого могут достигать показателей, которые наблюдаются после хирургической кастрации. Максимальный эффект развивается на 3 нед (полностью прекращается инкреция гонадотропинов, ЛГ и ФСГ, продукция эстрогенов яичниками снижается до уровня менопаузы или посткастрационного). Менструация обычно наступает не ранее 3 мес после завершающей инъекции. Депо-форма постепенно высвобождает трипторелин с поверхности микрокапсул и обеспечивает поддержание терапевтической концентрации в крови (200-500 нг/мл).

Показания:
Эндометриоз, миома матки, программа ЭКО, раннее половое созревание, гипогонадотропная аменорея. Симптоматическое лечение прогрессирующего гормонозависимого рака предстательной железы (альтернатива хирургической кастрации).