ГИПОКСИЯ

№180351 Гипоксия
Евгения Жен., 24 лет. Хандыга
Здравствуйте! Скажите пожалуйста чем лучше лечить гипоксию плода и из-за чего она наступает? За ранее спасибо.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Евгения, лечение должен назначать врач. В этой ситуации самолечение очень опасно. Как правило, комплексное лечение проводится в стационаре.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
лечение назначает только врач, ничего не предпринимайте самостоятельно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евегния. Самолечением заниматься нельзя. Гипоксия плода (ГП) - патологическое состояние, развивающееся под влиянием кислородной недостаточности во время беременности и в родах. Гипоксические состояния плода связаны с изменениями в сложной системе мать-плацента-плод. Это свидетельствует о том, что исход беременности для плода и во многом для матери зависит от состояния компенсаторно-приспособительных механизмов фетоплацентарного комплекса и рациональной коррекции выявленных нарушений. Врачом для улучшения микроциркуляциив плаценте может назначаться, например, КУРАНТИЛ.