НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬ РЕЦЕПТ

№441657 не могу разобрать рецепт
Светлана Жен., 32 лет. Россия Нижний Тагил
здравствуйте, мне выписали рецепт, я поняла, что там:
- грудной сбор,
- лазолван,
- бромгексин,
но не могу разобрать, сколько БРОМГЕКСИНА нужно принимать. В аптеке сказали, что по 6 таблеток утром натощак 4 дня, это что, так правда можно? а мне плохо не будет? Помогите, пожалуйста, прочитать правильно.
Спасибо!
http://s010.radikal.ru/i312/1104/be/c30443f8e6bd.jpg
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Это только к лечащему врачу !!!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В рецепте действительно написано про 6 таблеток и 4 дня. Таблетки бывают по 4 и по 8 мг. Рекомендованная суточная доза составляет 8–16 мг 3–4 раза в день. То есть теоретически такое назначение может быть.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Да, такое назначение может быть, если сомневаетесь, уточните у лечащего врача.