ПРОПУСТИЛА 3ТАБЛЕТКУ ИЗ 3 УПАКОВКИ ЯРИНЫ

№447482 Пропустила 3таблетку из 3 упаковки ярины
Евгения Жен., 25 лет. Челябинск
ПРинимаю ярину уже 3 месяц. После 7 дневного перерыва пропустила 3 таблетку из 3 упаковки. Таблетки принимаю в 23.00, где-то в 02.00-04.00 ночи был незащищенный паловой акт. Утром, часов в 10.00 я выпила пропущенную 3 таблетку. А след. 4 таблетку, выпила как и положено в 23.00. Скажите какова вероятность забеременеть? Я делал тест через неделю после полового акта, он отрицательный. Сегодня пью 15 таблетку, сильно набухла грудь, но предыдущие 2 месяца грудь тоже болела перед месячными.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгения. Если пропуск в таблетке ЯРИНЫ составил менее 12 часов, то контрацептивная активность препарата сохраняется. ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ эффективен на 2-3 день задержки утром. А вот боли в груди при приеме ЯРИНЫ - это не нормально. Вам надо обратиться к гинекологу, который назначал ЯРИНУ.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вероятность всегда есть, тес показывает только с 1 дня задержки.