КОНТРАЦЕПЦИЯ

№265937 Контрацепция
Лена Жен., 19 лет. Врн
Здравствуйте! Подскажите, надо ли делать перерыв в приёме Ярины? Я читала, что делается перерыв, однако, мой гинеколог, который и назначил Ярину, говорит, что перерыва делать не нужно. Принимаю Ярину уже 1,5 года без перерыва. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Согласно инструкции на ОК перерыв быть должен с контрольным обследованием, для выявления побочных действий, если препарат их проявляет:

"Перед началом применения препарата необходимо провести общемедицинское (подробный семейный и личный анамнез, измерение АД, лабораторные исследования) и гинекологическое обследование (в т.ч. обследование молочных желез, цитологический анализ цервикального мазка) для исключения противопоказаний и беременности. Во время приема препарата требуется медицинский контроль каждые 6 мес."
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лена. Перерыв в приеме ЯРИНЫ ОБЯЗАТЕЛЕН каждые 6 месяцев на месяц.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перерыв в приеме Ярины ОБЯЗАТЕЛЕН каждые 6 месяцев на месяц.