КОНТРАЦЕПЦИЯ

№581198 Контрацепция
Диана Жен., 37 лет. Казахстан Темиртау
Здравствуйте. Мне 37 лет. Скажите пожалуйста какими препаратами для контрацепции лучше пользоваться, желательно где поменьше побочных эффектов,особенно набор веса. ВС мне не подходит,слышала про пластырь Евро может использовать его?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препарат назначается врачом гинекологом после сдачи анализов на гормоны.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Диана. ЕВРА - это тоже гормональный препарат. Для назначения гормональной контрацепции Вам надо проконсультироваться с врачом очно, сдав анализы на гормоны.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Доза эстрогена должна быть менее 35 микрограмм(джес.ярина.линдинет-20 и др)
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Диана.
Гормональные препараты должны назначаться только врачом на очном приеме, после обследования организма и сдачи анализов на гормоны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото  заключения