ПРОПУСК ЯРИНЫ 12 ЧАСОВ

№469383 Пропуск Ярины 12 часов
Александра Жен., 22 лет. Королев, МО
Здравствуйте. Я принимаю Ярину уже больше года.
Была пропущена 5 таблетка из новой упаковки. Причем, обычно принимаю таблетку после 10 часов вечера, а выпила в 10.10. утра. Т.е. перерыв составил как раз около 12 часов. Насколько велик риск наступления беременности, если был незащищенный секс за пару дней до пропуска? и надо ли применять дополнительные методы контрацепции в дальнейшем?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александра. Риск очень низок. Если интервал до 12 часов, то дополнительного предохранения не требуется. Каждые 6 месяцев в приеме ЯРИНЫ надо делать перерыв на 1 месяц.