СОМНЕНИЯ В ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕПАРАТА ОКТРЕОТИД-ЛОНГ

№634207 сомнения в эффективности препарата Октреотид-лонг
Эльвира Жен., 50 лет. СПб
После удаления аденомы гипофиза постоянно получала Сандостатин-Лар (Novartis), но на этот год наш комитет по здравоохранению сэкономил на здоровье пациентов и закупил Октреотид-лонг (Ф-Синтез). Показатели моих анализов сразу запрыгали, например в одном месяце ИПФР увеличился в 3 раза и стал выше нормы (я регулярно сдаю анализы и за 4 года приема Сандостатина такого и близко не было), поднялся сахар, постоянные головные боли. Все это я отношу к качеству препарата. Сандостатин приобретать нет никакой возможности, стоит он по 40 тыс за укол, поэтому получается полная зависимость от чиновников, которых проблемы пациентов не сильно волнуют. Мои коллеги по несчастью имеют и более худшие результаты (повторные рецидивы с опухолью, скачки показателей) и настоятельные пожелания эндокринологов замены этого сомнительного Октреотида-лонг на признанный во всем мире Сандостатин-лар, но бюрократическая волокита и существующая система госзакупок и врачей не слушает. Ситуация неприятная. Кто знает, Москва закупает Сандостатин-Лар? Я уже думаю о том, чтобы переехать туда, где есть шанс получать нормальный препарат, а не то, что производит погрязшая в судебных разборках фирма с сомнительной репутацией, но хорошо лоббирующая свои интересы в системе госзакупок.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Да,в Россиии ничего не меняется,начинали с Брынцаловского инсулина(вода),также и

продолжаем.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения