ТАХИКАРДИЯ

№670095 Тахикардия
Елена Жен., 35 лет. Россия Владивосток
Подскажите пожайлуста, лечусь у ЛОР,по поводу ОРВИ, обострение аллергического ринита, 3 день делают капельницы дексаметазон, тавигил, лазикс на физ растворе, при этом стала ощущать дрожь во всем теле и сердцебиение от 80-100 уд в мин, тревогу, скажите может ли это быть реакция на дексаметазон и стоит ли при этом применять какие- то меры, принемать кон-кор кор. Подобная реакция была при приеме преднизолона внутрь. Сосудосуживающими препаратами стараюсь не злоупотреблять, но и они видимо усиливают дискомфорт.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее, нервное ЭТО или реакция на тавегил и/или иосудосуживающие препараты.

Обсудите тему с терапевтом. КОНКОР по этим данным
не нужен.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена! Подобного рода вопросы стоит обсуждать с врачом на очном приеме, а сердцебиение и дрожь конечно же вызваны одновременным применением Дексаметазона и Лазикса.