НОЛИЦИН И РЕГУЛОН СНИЖАЕТСЯ КОНТРАЦЕПТИВНЫЙ ЭФФЕКТ?

№734660 Нолицин и Регулон снижается контрацептивный эффект?
Саша Жен., 21 лет. Омск
Здравствуйте. Пью Регулон полгода. Во время 7-дневного перерыва начался цистит. Последнюю таблетку антибиотика (курс 5 дней) выпью в понедельник (14.10.13) , и в этот же день начинаю новую пачку Регулона.
Снижает ли контрацептивный эффект Регулона антибиотик Нолицин? И нужно ли дополнительно предохраняться и сколько?
18.10.13 (в этот день я выпью уже пятую таблетку регулона) планируется ПА. Нужно предохраняться?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Возможно некоторое снижение контрацептивного эффекта, необходимо усилить меры предохранения на весь
срок лечения.