ЗАМЕНА ЮНИДОКСУ СОЛЮТАБУ

№832826 Замена юнидоксу солютабу
Альбина Жен., 22 лет. Воронеж
Доброго времени суток. У меня появилось воспалительное заболевание кожи на спине- акне. Дерматолог прописал лечение: линекс, клензит-с мазь и юнидокс солютаб. Но последнее мне не подошло. После приема началась тошнота, стал живот ныть, в общем я отказалась от него, т.к побоялась как бы еще чего он не вызвал, плохие последствия, не перестань я его принимать. У меня есть аллергия на антибиотики, пенициллиновый ряд, не знаю точно еще на какие. Подскажите замену такую, чтобы более щадящая,но не менее эффективная, и чтобы курс был не три месяца,как у доксициклина,а меньше (т.к чем дольше лечение,тем больше вероятность проявления тех или иных побочных эффектов. +3месяца лечения им- срок не такой малый,а он может вовсе не помочь, только уйдет много времени и денег) Можно дорогое, главное чтобы подходило мне, было действенным, проверенным.
Была бы очень признательна за помощь.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
доксициклин особо ничем не заменишь. вопросы по изменению лечения только к лечащему врачу. в принципе ничего страшного не произойдет и если продолжите прием...потошнит и все.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Альбина. Заменять антибиотики имеет право только врач, на очном приеме.