ЛОГЕСТ, НЕ УВЕРЕНА, БЫЛ ЛИ ПРОПУСК ТАБЛЕТКИ

№84098 логест, не уверена, был ли пропуск таблетки
Мария Жен., 30 лет. Россия Москва
Принимаю логест уже 2 года. Так получилось, что с началом нового цикла начала прием таблеток не из новой пачки (3 дня не могу доехать до аптеки, но у меня дом есть полпачки Логеста, которая "образовалась" при переезде). Убейте меня - не помню, принимала ли вчера Логест или нет, а по той пачке, которая есть, этого, понятно, не определишь. Что лучше - пропустить прием одной таблетки и предохраняться до конца цикла при помощи презерватива или выпить одну таблетку "на всякий случай"? Будет ли побочный эффект в случае, если в цикле я выпью не 21, а 22 таблетки, при чем, возможно, две за сутки? И начинать ли новый прием таблеток в обычный день?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мария. Убивать Вас никто не будет. За это предусмотрена уголовная ответственность. А интернет-аптеку оставлять без консультанта - плохо. Давайте, будем считать, что пропуск был. На нашем сайте есть аннотация к ЛОГЕСТ, где подробно описано, что делать в зависимости от того, на какой именно неделе приема ЛОГЕСТА был пропуск.