ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ КАВИНТОН?

№889734 Чем заменить Кавинтон?
Мирослав Муж., 38 лет. Украина Чернигов
Добрый день! У меня периферическая хориоретинальная дистрофия сетчатки глаз (инееподобная). Доктор-офтальмолог, помимо регулярных осмотров, назначил трофическую терапию: 2 раза в год месячный курс Кавинтона. Я начал его принимать, но проявились побочные действия со стороны сердечно-сосудистой системы (аритмия, экстрасистолия). У меня полтора года назад был приступ мерцательной аритмии. Поэтому к сердцу отношусь с осторожностью, и прошу Вас посоветовать мне другой препарат для трофики. Есть ли средство для улучшения мозгового кровообращения без побочных эффектов со стороны ССС? Рассматривал препараты Пентоксифиллина, но там та же история... Если можете, помогите. Спасибо заранее.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение назначает лечащий врач в формате очного общения.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мирослав. Повторно обратитесь к врачу, который назначал Вам лечение.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Лучше прием витаминов, препараты барвинка (оксибрал).