РЕБЕНОК НЕ ПРОИЗНОСИТ БУКВЫ Г,К,Р,Ш

№167611 Ребенок не произносит буквы Г,К,Р,Ш
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте.Моей дочери 2,4 года и она совсем не произносит буквы Г,К,Р,Ш заменяя их на другие(Г-на Д, К-на Т, Р-на Л, Ш-на С).Подскажите, как можно исправить такое положение или это всё само сабой пройдёт.С 1 сентября начали ходить в садик. У себя в поликлинике к логопеду не ходили,т.к. она видя белый халат начинает орать. А еще она заменяет некоторые предлоги и местоимения буквой «А».Например: слово «попить» она говорит «апить», «у мамы»-говорит «а мама» и т.д.
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Татьяна! Более подробно о произношении детей от 2-х лет Вы можете прочитать http://www.logoped.org/out.php?id=40. Если к 4 годам такое положение сохранится, то стоит обратиться к логопеду за очной консультацией. Но я считаю, что очную консультацию и сейчас хорошо бы получить.