ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

№545714 Очень нужна помощь!
Яна Жен., 23 лет. Украина Киев
Здравствуйте!Помогите понять!Я думаю что это проблема!Вообщем я заметила в области рта и губ буд-то давление когда разговариваю,уголки рта очень заметно опускаются вниз.По началу я это не замечала,но начали делать замечание мне окружающие,особенно говорят когда я нахожусь в агрессии,нижняя часть лица(губы) очень заметно опускается вниз...Вопрос!есть ли методы,как это вообще можно исправить?Я чувствую ,что это мне очень мешает.Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте! Для начала, Вам стоит очно посетить невропатолога, а потом, при необходимости логопеда. Такие вопросы через интернет не решают.
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравствуйте! Наше лицо это индикатор нашего внутреннего состояния, если
человек прибывает в агрессивном состоянии, естественно это отображается на его
лице. Вам, прежде всего, нужно разораться в себе и найти внутреннею гармонию. Есть,
конечно, методы помогающее снять внутреннее напряжение к ним относятся
дыхательная гимнастика, постизометрическая релаксация (ПИР), йога, аутотренинг.
Но прежде всего, задайте вопрос сами себе: "Что меня раздражает?",
"Что в своей жизни я хочу поменять?".

Согласна с Ольгой Михайловной, такие вопросы через интернет не решают. Из заданного
Вами вопроса, не ясно страдает ли у Вас речь из-за напряжения нижней челюсти?
Как давно Вы у себя это заметили и с чем связываете? Наблюдались ли у невропатолога,
и какими заболеваниями болели в течение жизни?