РЕБЕНКУ 8 ЛЕТ А ОН ПЛОХО ГОВОРИТ

№553822 ребенку 8 лет а он плохо говорит
Надежда Жен., 31 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте!
Как определить чем вызвано, что мой племянник до 5 лет почти не говорил, сейчас говорит но не чисто как положено в 8 леть, его мама до 5 лет тоже молчала, после 5-ти рот не закрывается))) ЕЕ мама , аналогично, папа мамы так же?
И теперь непосредственно про племянника.
Моему племяннику уже 8 лет, он учится в первом классе, а до сих пор плохо говорит, особенно букву «Р». В садике он ходил в логопедическую группу. И букву «Р» его научили говориь ак «РРРРРР». Т.е. получается сам то звук он может произносить, но не умеет им пользоваться, как то так. Что можно сделать в подобной ситуации.
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравствуйте! Звук легко научиться произносить, а закрепление его в речи может занять до полугода. Просто нужно продолжать заниматься и закреплять произношение сначала в слогах, далее в словах, после в предложениях и самостоятельной речи.