ПРОБЛЕМЫ С РЕЧЕВЫМ АППАРАТОМ. ПОИСК СПОСОБОВ МИНИМИЗАЦИИ

№860572 Проблемы с речевым аппаратом. Поиск способов минимизации
Владимир Муж., 24 лет. Украина Харьков
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста терапию для нормализации речевого аппарата.
С 6-ти летнего возраста речь сопровождаеться спазмамы в районе солнечного сплетения, приводящие к искажению речи: пропуск(стертость) букв, дребежжанию, крику и другим звуковым исскажениям. Данные спазмы имеют волнообразный характер: могут возникать как в начале, так и в конце монолога; могут производить сокращения как верхнего отдела пресса, так и сокрашению всего живота. В последнем случае изъяснения становяться очень стертыми, речь не понятной.
Данные спазмы нередко сопровождаються мгновенными мимическими искажениями, похожими на возбужденную улыбку с перехватом воздуха+отрышку.
Продолжительный разговор приводит к «сонному состоянию», восстановление состояния занимает 15-20 минут, иногда клонит в сон, а в редких случаях - к першению задней стенке горла.
В дыхание преобладает брюшное дыхание. Накачивание верхнего отдела брюшного пресса(упражнения) не имеет какого-либо эффекта.
При этом движения языка не являються искаженными.
ЛОР-обследованние голосовых связок не показал какого-либо уплотнения на голосовых связках.
Имеються поражение ЦНС(послеродовая трамва), ликворная гипертензия, гинерализованная торсионная дистония, повышенная судорожная активность(приступов нет!).
Приём антидеприсантов и седативных средств не имеют положительного эффекта. Невропатологи(которых я посешал) также не могут сказать ни чего вразумительного по данному поводу.

Можно ли при этих симптомов попробовать вокалотерапию, горловое пение? Принесет ли оно положительный эффект?

Спасибо за комментарии.
Парень, 24 года.
Прямая специальность
Любовь Александровна. дефектолог - логопед, спецпсихолог
дефектолог - логопед, спецпсихолог
Здравствуйте! Начинать нужно со стабилизации речевого дыхания.  Вокалотерапию  необходимо вводить постепенно, начинать с отдельных звуков. Горловое пение пока не показано. При правильном подходе
результат будет положительным.