ГИСТИОЦИТАРНЫЕ КЛЕТКИ В МАЗКЕ

№1040908 Гистиоцитарные клетки в мазке
Ольга Жен., 31 лет. Москва
Добрый день! Болит грудь около года, ставили диагноз мастопатия. Два дня назад на приеме у маммолога обнаружены выделения из груди, которые были направлены на цитологию. Результат: белковая бесструктурная субстанция в умеренном количестве с наличием одиночных элементов гистиоцитарного ряда.
УЗИ молочных желёз никаких образований не выявило. Что означает результат цитологии?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Атипических клеток, которые являются признаками ракового перерождения,- не обнаружено. Ваше состояние является, вероятнее всего, результатром гормоналтьного дисбаланса. Вам надо сдать кровь на содержание пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, гормоновщитовидной железы и  с результатами оьбратиться к маммологу (хирургу, онкологу или гинекологу).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
  Злокачественные клетки отсутствуют