ПУНКЦИЯ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ПРОСТУДА

№1084490 Пункция молочной железы и простуда
Евгения Жен., 31 лет. Москва
Добрый вечер. Завтра предстоит таб молочной железы, а сегодня появились небольшие симптомы простуды (боль в горле, небольшая слабость, темп 37). Можно ли проводить пункцию? Скажется ли простуда на результат исследования
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то любые катаральные проявления (боль в горле, слабость, насморк, кошель, недомогание, подъём температуры) являются противопоказанием для проведения трепан/биопсии. Но всё зависит от того, какой диагноз хотят подтвердить или опровергнуть.