ЛЕЧЕНИЕ ГИНЕКОМАСТИИ

№189247 Лечение гинекомастии
Игорь Муж., 21 лет. Россия Юрга
В продолжении вопроса под № 189152. Возможность полного излечения от гинекомастии (длительность уже два года). Методы лечения. Спасибо.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Игорь! Гинекомастия это следствие нарушенного гормонального баланса. Нарушение гормонального баланса может иметь много причин. После определения причины определяется тактика лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Основным методом лечения гинекомастии является оперативный - полностью удалить железистую ткань. Необходимость дополнительного консервативного лечения решается только после получения результатов крови на гормоны и R-графии области турецкого седла.