КИСТА И МАММОПЛАСТИКА.

№193515 Киста и маммопластика.
элинор Жен., 30 лет. израиль хайфа
Здравствуйте. Вчера мне была сделана операция по увеличению груди. Перенесла я ее довольно легко, но вот спать на спине очень не удобно. Как скоро я смогу спать на боку? И как скоро надо начинать массировать грудь?
У меня в груди есть киста, возле соска. У маммолога не провирялась давно. Знаю, что это не правильно, но тем неменее,так получилось, что перед операцией на обследование груди не пошла. Мой хирург мне сказал, что, обычно, если есть киста, разрез лучше сделать под грудью, но тогда будут видны шрамы. Я сказала, что лучше бы разрез был вокруг ореолы, но, если это не возможно, то пусть будет под грудью. Он ответил, что ничего страшного, можно вокруг соска. Какие теперь могут быть последствия и что мне делать, чтоб по возможности их предотвратить?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Элинор, не стесняйтесь задать Ваши вопросы лечащему врачу.