ФИБРОАДЕНОМА

№229128 Фиброаденома
Раиса Жен., 21 лет. Росия Туринск
Здравствуйте!У меня такой вопрос: недавно , почти год назад у меня удалили фиброаденому левой молчной железы, а теперь я обнаружила потрогав свою праву молочную железу какое то образование, такие же болевые ощущения как и впервй раз, когда я нашла на левой груди образование,в связи с этим вопрос, как предотвратить повторное появление фиброаденомы, как беречь себя,и может ли она переродиться в злокачественную?Анализ, после удаления фиброаденомы дал следующи результаты:Нодулярный склероз!Когда сделали операцию то ни чего не прописали и не сказали как себя вести!Беспокоят боли, даже иногда уснуть не дают, боль усиливается перед месечными!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Вам следует срочно обратититься к маммологу на приём. "Настроенность" организма к подобной патологии можно попробовать преодолеть с помощью клеточного лечения об этом см здесь.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходмо помнить что это образование может быть как фиброаденомой, так и кистой, так и аденомой, так и фибромой. Нодулярный склероз в переводе на русский язык означает склеротические изменения в дольке железы. Необходимо помнить, что любые изменения в молочных железах связаны с гормональными изменениями в организме. Для адекватного лечения и профилактики необходимо обратиться на приём к маммологу на 5-7 день от начала месячных для осмотра, УЗИ молочных желез, органов малого таза, щитовидной железы, анализа крови на гормоны, пункционную биопсию.
Только после этого можно выставить точный диагноз, выявить причины его возникновения и подобрать оптимальную тактику лечения.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация и систематическое наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем. От боли в груди назначают прожестожель.