КАК СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ ГОРМОНОВ В КРОВИ

№324817 КАК СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ ГОРМОНОВ В КРОВИ
Жанна Жен., 39 лет. Россия ульяновск
фИБРОЗНО-ЖИРОЫВАЯ ИНВОЛЮЦИЯ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ.МНЕ 39 ЛЕТ , КАК НОРМАЛИЗОВАТЬ УРОВЕНЬ ГОРМОНОВ В КРОВИ
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вести здоровый образ жизни. Отрегулировать питание- побольше овощей и фруктов, поменьше углеводов в виде хлеба и сладкого, физическую нагрузку, бывать на свежем воздухе. Никаких фармпрепаратов без консультации эндокринолога и обследования на содержание гормонов в крови.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, какой именно дисбаланс имеет место. Для этого необходимо ознакомиться с результатами крови на Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, ФСГ. Не помешает протокол УЗИ молочных желез и органов малого таза (матка, придатки).