ИНФИЛЬТРАТ

№394948 инфильтрат
вика Жен., 22 лет. россия саратов
здраваствуйте,мне 10дней назад делали операцию у меня был ретромаммарный абсцесс,до этого делали операцию тогда был мастит и остался инфильтрат который начал воспаляться и в нём набирался гной,у меня сейчас там ещё полость с яйцо и меня пока не выписывают я лежу в гнойной хирургии.мне врач сказал,что у меня остался инфильтрат и его надо будет рассекать и это должны будут сделать уже маммологи после того как заживут эти раны.у меня такой вопрос эту операцию делают под общей анестезией или делают ретромаммарную блокаду,и какой из этих вариантов лучше всего.Спасибо!
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, какой инфильтрат необходимо иссекать или рассекать после заживления ран. В любом случае делать это лучше под в\в седацией.