Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне маммолог назначил гель- прожестожель. Как правильно применять- нанести аппликатором-дозатором на молочную железу или втирать? И еще вопрос- если диагноз- дифузная фиброзно-кистозная мастопатия правой молочной железы, то нужно ли наносить гель на вторую молочную железу???
Евгения, мастопатия односторонней не бывает, поэтому прожестожель наносится на обе молочной железы 2 раза в день с 14 дня цикла до наступления месячных, тонким слоем до высыхания (не втирать и не смывать). Наносить необходимо от края ареолы к периферии. Ареолу и сосок вы не трогаете