ДИФФУЗНАЯ МАСТОПОТИЯ С КИСТООБРАЗОВАНИЯМИ, ЖЕЛЕЗИСТЫЕ СТРУКТУРЫ ИЗМЕНЕНЫ, МЛЕЧНЫЕ ПОТОКИ РАСШИРЕНЫ

№452972 диффузная мастопотия с кистообразованиями, железистые структуры изменены, млечные потоки расширены
Виктория Жен., 21 лет. Минск
Здравствуйте Мария николаевна.
Меня зовут Виктория, мне 21 год. Недавно обратилась к маммологу (болела левая грудь). Сделали УЗИ. которое показало наличие в левой и правой молочной железе кист по 3 мм. (диффузная мастопотия с кистообразованиями, железистые структуры изменены, млечные потоки расширены) Доктор прописал мастодинон.
Я спросила у дотора(маммолога) про противозачаточные таблетки(так как недавно решила попробовать данный способ контрацепции). На что он ответил, что не рекомендуют анкологи принимать эти таблетки.
Я бы хотела проконсультироваться с Вами по этом вопросу, так как доктор мне вообще не понравился, у меня было впечатление, что он хочет меня побыстрее выпровадить из кабинета.

1.Может быть есть какие-то противозачаточные таблетки, которые помогут мне бвстрее распрощаться с кистами?
2.Можно ли принимать противозачаточные таблети и мастодинон одновременно?
3.У меня грудь маленькая (70А с поролоновыми подкладками), может ли увеличиться грудь от противозачаточных?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Виктория, грудь можно увеличить хирургическим путём. Противозачаточные таблетки должен подобрать гинеколог. При фиброзно-кистозной болезни молочных желёз есть ограничения по приёму контрацептивов