КОНСИЛИУМ

№483275 консилиум
Светлана Жен., 50 лет. Россия Ульяновск
Алексей Васильевич прошу вашего совета.В мае на узи мол. жел. обнаружено образование 13на 18 мм с кальцинатом.Две пункции- в обоих эритроциты.13 июля повторно узи-ничего не обнаружено(жировая инволюция).Сегодня был консилиум-доктор настаивает на операции(на ощупь небольшое уплотнение).Что делать?Все анализы в норме.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие только эритроцитов в пунктате говорит о неадекватно проведённой биопсии. Наличие адекватно проведённой пункционной биопсии в Вашем случае обязательно. На её основании можно определить объём и способ оперативного вмешательства, а также решить принципиальный вопрос о её необходимости.